220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Рабочей группой Штаба трудовых дел администрации Партизанского района г. Минска с целью качественной организации деятельности студенческих отрядов, профилактики производственного травматизма, предупреждения случаев производственного травматизма, был проведен мониторинг работы студенческих отрядов, сформированных Партизанским РК ОО «БРСМ».

Комиссией в составе начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Партизанского района г.Минска Милькевич И.Н., первого секретаря Партизанского РК ОО «БРСМ» Ульрих А.С., заместителя главного врача ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» Амвросьева П.А., представителя ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Партизанского района г.Минска» были посещены студенческие отряды, работающие в ОАО УКХ «Минский моторный завод», УП «Минсководоканал», УП «Зеленстрой Партизанского района г. Минска». В составе отрядов работают учащиеся колледжа строительства и коммунального хозяйства, колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе, сборный отряд несовершеннолетних учащихся учреждений образования.

Руководители предприятий и организаций, в которых трудятся ребята Кураторы представили комиссии наличие всей необходимой документации, помещения для приема пищи и отдыха ребят и санитарные комнаты.

В ходе мониторинга установлено, что во всех студотрядах с работниками проведен вводный инструктаж, первичный инструктаж на рабочем месте, пройден медицинский осмотр. Ребята предупреждены о запрещении выполнения следующих видов работ: погрузочно-разгрузочные работы, выполнение работ на высоте, помывка окон, выкатка контейнеров и другие.

На объектах работы отрядов выполняются нормы охраны труда, обеспечиваются нормальные жилищно-бытовые, медико-санитарные условия для отряда. Угрозы здоровью и жизни работников, в том числе и несовершеннолетних, не выявлено.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь