220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники Госавтоинспекции Партизанского района провели обучающее занятие по безопасному поведению на дорогах для воспитанников  государственного учреждения образования «Ясли- сад №197 г.Минска».

Сотрудники напомнили воспитанникам дошкольного учреждения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали о светофоре, помогли изучить дорожные знаки для пешеходов, объяснили как себя вести в общественном транспорте.

Ребята внимательно слушала, а потом охотно рассказывали, как переходят дорогу, когда идут вместе с родителями в детский сад, где играют в свободное время и к чему может привести невнимательность на дороге.

Проведение профилактических  мероприятий с детьми способствует закреплению у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улице, поскольку дорожной грамоте лучше учить детей с самого раннего возраста.

В завершении мероприятия ребята получили тематические сувениры от Госавтоинспекции и пообещали быть примерными пешеходами и пассажирами, строго соблюдать Правила дорожного движения.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь