220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В администрации Партизанского района г.Минска провели семинар-учебу для  работников  КУП «ЖКХ Партизанского района г.Минска» и жилищно-эксплуатационных участков, УП «Зеленстрой Партизанского района г.Минска», УП «Ремавтодор Партизанского района г.Минска», а также специалистов администрации, принимающих участие в рассмотрении обращений граждан и юридических лиц.

Открыла мероприятие управляющий делами администрации Партизанского района г.Минска Карина Микаелян. Карина Рубеновна  кратко охарактеризовала итоги 2018 года и  отметила, что работа с населением, в том числе в части  рассмотрения обращений граждан,  для администрации района, ее структурных подразделений, районных служб и коммунальных предприятий  является приоритетной и находится на постоянном контроле.

Разъяснения о порядке применения действующего законодательства, в том числе Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, при рассмотрении обращений граждан и юридических лиц дал  начальник юридического отдела администрации Партизанского района Нина Байкова.

Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц администрации Ирина Нежевец остановилась в своем выступлении на основных положения нормативных правовых актов, регламентирующих работу с обращениями граждан и юридических лиц.

Об обязанностях организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и предоставляющих жилищно-коммунальные услуги в контексте предписаний Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013  № 399 рассказал главный специалист отдела городского хозяйства Александр Лыско.

Также докладчики ответили на вопросы, возникающие в ходе рассмотрения конкретных обращений.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь