220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Танцами на крыше трактора, фейерверком и шоу мини-тракторов на МТЗ отметили день рождения предприятия. В 73-й год своего рождения Минский тракторный завод презентовал новинку – пятисотсильный трактор BELARUS 5022.

Новый трактор BELARUS 5022 (500 лошадиных сил) – самая мощная машина отечественных тракторостроителей, которую по праву можно назвать техникой XXI века. Над созданием его совместно с белорусскими тракторостроителями работали немецкие моторостроители из концерна Zeppelin Power Systems. Трактор оснащен двигателем высшего экологического качества – Stage V, которые в Европе будут введены в 2019-2020 гг.

— Использование таких моторов предоставит нам еще больше возможностей для работы на европейском рынке, — сказал генеральный директор ОАО «МТЗ» Ф. Домотенко. — Эти двигатели очень надежные, системы контроля почвы тоже на высоте. Благодаря им, у нас повышаются шансы на продвижение нашей техники на мировой рынок. Сейчас трактор проходит испытания, а через три года мы планируем поставить его на конвейер.

То, что новый трактор крепкий и сможет выдержать максимальные нагрузки подтвердила и девушка-чечеточница, лихо сплясав на крыше новинки.

Также во время праздника наградили лучших заводские коллективы, спортсменов, молодых специалистов, а также журналистов, которые подготовили наиболее яркие материалы о Минском тракторном заводе за прошедший год.  К слову, в числе призеров – журналисты агентства «Минск-Новости».

Завершился праздник концертом с участием популярных артистов эстрады Беларуси, России и Украины. В частности, для заводчан и гостей праздника выступил Дмитрий Колдун и Алиса Вокс, а хедлайнером мероприятия стал виртуоз игры на гитаре ДиДюЛя.

 Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь