220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Фестиваль семьи «Город счастливых людей», приуроченный Дню защиты детей,  прошёл в парке им. М. Горького 1 и 2 июня.

С самого старта фестиваля в парке и его окрестностях яблоку было негде упасть. А если оно и падало, то лишь потому что детские ручонки не всегда достаточно проворны.

 

А собралось такое количество веселой ребятни и их родителей неспроста: в этом году организаторы знатно постарались, чтобы детишкам любого возраста здесь даже не вздумалось бы заскучать. На суд посетителей – более 30 зон активностей. Фотозоны, аквагрим, рисунки на асфальте не вызывают интереса? Предложите своему ребенку попрыгать на батуте, половить мыльные пузыри из специальной машинки (такая вызвала ажиотаж у особо младшего поколения) или поиграть в боулинг. И это только верхушка айсберга из интересностей. Хоккей на асфальте, флорбол, хулахупы. От такого обилия буквально разбегаются глаза.

— Я и мой Митенька просто в восторге! Здесь столько всего интересного! Я даже не знала, что рядом с домом такое будет проводиться. Хорошо, что соседка подсказала, — рассказывает мама Елена.

— Мааам, пойдем уже, хочу еще попрыгать! – внезапно прерывает Митенька.

 

Помимо развлечений частных есть и массовые. Например, на главной сцене парка артисты показывают цирковые номера, танцуют и поют. Обещает даже показать верх своего исполнительского искусства финалистка шоу «Голос» Стефания Соколова.

Примечательно, что вход (с 14:00 до 19:00) на фестиваль был бесплатный, а собранные деньги отдадут на благотворительность.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь