220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

19 декабря 2019 года состоялась встреча главы администрации Партизанского района г.Минска Вороницкого В.В.    с  трудовым коллективом ОАО «Минский завод игристых вин».

Встреча состояла из трех блоков.

         В первом блоке своего выступления  глава района подробно  рассказал о традициях суверенной Беларуси.  Рассказал, что в суверенной Беларуси удалось не только сохранить традиции, но и заложить новые:

Рождественский турнир любителей хоккея, который с  января 2005 года  (состоялся первый Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь), получил статус традиционного. Неизменные аншлаги тоже стали доброй традицией Рождественских хоккейных встреч.

Вручение премии «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства, «Белорусский спортивный Олимп»

Валерий Викторович отметил, что в эти же дни становятся известны имена обладателей специальных премий Президента Беларуси деятелям культуры и искусства. В 2003 году была учреждена специальная премия «Белорусский спортивный Олимп».

День Победы – священный праздник

9 мая – самая памятная и торжественная дата в истории нашего народа, которая символизирует его героизм, мужество и самоотверженность в борьбе с фашистскими захватчиками за свободу родной страны.  Подробно остановился на республиканском патриотическом проекте «Беларусь помнит».

Торжества на площади Государственного флага - заложена новая традиция – принесения клятвы верности Государственному флагу.

Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования

Глава администрации обратил  всех присутствующих внимание на то, что молодежь – один из главных приоритетов государственной политики страны.

Праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») - такие встречи - лучшая народная дипломатия, открывающая людям нашу самобытную и прекрасную страну – отметил Валерий Викторович.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар»

День белорусской письменности

Чествование тружеников села – праздник урожая («Дажынкі»)

Поддержка одаренной и талантливой молодежи

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

«Все это наши традиции и мы  ими гордимся» - подвел итог первого блока своего выступления Вороницкий В.В.

 

Блок социально-экономического развития  Партизанского района  был построен на конкретных примерах из жизни района. Валерий Викторович раскрыл перспективы развития района, более подробно рассказал о текущем состоянии дел, о  планировании застройки в районе.

В ходе встречи работниками предприятия было задано ряд вопросов касающиеся жилищной политики как в районе, так и в г.Минске, экологической обстановки в микрорайоне поселка «Тракторозаводской», строительства детской поликлиники. На все вопросы главой администрации были даны компетентные ответы.

В конце Валерий Викторович поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал здоровья и успехов.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь