220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

05.02.2020 г. состоялось очередное заседание рабочей комиссии по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в.т.ч. пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде.

            На заседании, которое вела председатель комиссии Л.А. Филиппович были рассмотрены итоги работы смотровых комиссий и посещений жилищного фонда в  Партизанском районе за 2019 год и январь 2020 г.

             Отмечено, что рост пожаров в районе составил 10 случаев, всего 26 зарегистрированных возгораний. Основные причины которых – это нарушение правил безопасного и ответственного поведения самих жильцов.

             За 2019 год незафиксированно смертельных случаев гибели людей на пожарах! Председатель рабочей комиссии отметила, что большинство правонарушений, связанных с возникновением пожаров связано с нахождением граждан в нетрезвом состоянием.

В связи с чем было поручено:

  1. Субъектам профилактики продолжить проведение анализа условий проживания одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей и семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, злоупотребляющих спиртными напитками.
  2. Гражданам, нуждающимся в дополнительной социальной защите оказывать помощь в ремонте печей и электропроводки, установке автономных пожарных извещателей, устранении нарушений правил пожарной безопасности, принятие в установленном порядке мер по оказанию адресной социальной помощи гражданам для обеспечения безопасных условий проживания.
  3. Доводить до граждан информацию о причинах и условиях, способствующих совершению правонарушений, возникновению пожаров и гибели людей от внешних причин, требований законодательства, регулирующего вопросы безопасности жизнедеятельности через информирование путем размещение листовок в жилых домах и подъездах.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь