220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

ОПОП №66 принял участие в городском конкурсе

Смотр-конкурс на звание «Лучший совет общественного пункта охраны правопорядка г. Минска 2019/2020» проходит уже во второй раз. Первый состоялся в сентябре–ноябре 2018 года. Это мероприятие проводится с целью повышения эффективности деятельности советов ОПОП в работе по профилактике преступлений и правонарушений, а также обеспечению соблюдения общественного порядка. На сегодня в девяти районах столицы действуют 118 советов ОПОП, созданных на базе опорных пунктов милиции. В конкурсную комиссию, проводящую оценку деятельности этих общественных формирований, входят представители Мингорисполкома, ГУВД и столичной прокуратуры.

             Совет ОПОП № 66, выдвинутый Партизанским районом на участие в смотре-конкурсе, находится в микрорайоне «Слепянка» по адресу ул. Фроликова, д. 19.

             Совет ОПОП при планировании и организации своей деятельности в первую очередь опирался на данные криминогенной обстановки в микрорайоне и контингент жителей. Планируя работу делается все необходимое для охвата всех категорий граждан микрорайона.

              За 2019 год советом ОПОП № 66  проведено 12 заседаний. Меры общественного воздействия и индивидуальной профилактики за рассматриваемый период приняты Советом в отношении 45 граждан, совершивших правонарушения и состоящих на различных видах учета.

             Действенной формой изучения положения в микрорайоне является встреча с населением в ходе дежурства на опорном пункте членов совета. Так, в 2019 г. дыло 12 обращений граждан.

             Советом ОПОП № 66 проводится информационно-разъяснительная работа с населением и в трудовых коллективах. В течение года проведено 15 единых дней профилактики. Также проводятся выездные заседания, в прошлом году их было 4.

             Таким образом, деятельность совета ОПОП № 66, безусловно, оказывает положительное воздействие на стабилизацию криминогенной обстановки в микрорайоне.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь