220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

16 апреля 2020 года глава администрации Партизанского района г.Минска провел Единый день информирования в трудовом коллективе ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов».

«Сегодняшняя тема ЕДИ как никогда близка каждому человеку. День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Память о Великой Отечественной войне для нас незыблема и свята» - такими словами начал встречу Валерий Викторович.

В своем выступлении глава администрации подробно остановился на исторической правде о роли Советского Союза и фашистской Германии в развязывании Второй мировой войны, привел конкретные примеры из истории нашего государства.

Более подробно рассказал о работе, проводимой в Партизанском районе в рамках празднования 75-ой годовщины Победы, организации мероприятий всех заинтересованных служб и ведомств Партизанского района в целях улучшения качества жизни ветеранов Вов, проживающих на территории района. Уделил особое внимание на предстоящем военном параде, который пройдет 9 мая в вечернее время в традиционной форме. Так же напомнил всем присутствующим, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2019 г. № 491, ветеранам войны и некоторым категориям граждан, пострадавших от последствий войны, с 1 апреля по 1 мая 2020 г. производится выплата единовременной материальной помощи, предоставление льгот.

В завершении своего выступления по основному вопросу ЕДИ отметил, что работа по оказанию ветеранам Великой Отечественной войны и некоторым категориям граждан, пострадавших от последствий войны, социальной поддержки носит системный характер, находится на постоянном контроле и будет продолжена.

Во втором блоке встречи Валерий Викторович ознакомил всех присутствующих с социально-экономическим развитием и перспективах развития Партизанского района.

В ходе встречи главе было задано ряд вопросов. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь