220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Партизанском районе на остановках общественного транспорта появились наклейки с призывом для родителей быть примером своему ребенку, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в отделе ГАИ Партизанского РУВД.

Таким образом в преддверии летних каникул сотрудники районной ГАИ решили рассказать участникам дорожного движения об основных правилах безопасного поведения и напомнить родителям, что именно они являются примером для своих чад.

 Идея таких наклеек возникла давно, — отметила старший инспектор по агитации и пропаганде Татьяна Сподабаева. — Воплотить задумку в реальность помог творческий коллектив Центра дополнительного образования детей и молодежи «Виктория», где разработали макет плаката. Информация, содержащаяся там, подсказывает взрослым, чему нужно научить маленького пешехода, чтобы он не стал участником ДТП. Так, родители должны объяснить ребятам, как нужно вести себя вблизи проезжей части, пересекать дорогу по переходам и др. Подобные наклейки в ближайшее время планируется нанести на навесы тех остановок, которые находятся вблизи учебных заведений района.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Фото ОГАИ Партизанского РУВД

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь