220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

25 февраля 2021 года на базе филиала БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» состоялась  диалоговая площадка «Спорт –альтернатива пагубным привычкам».

В мероприятии принял участие член белорусской Национальной сборной команды по паралимпийским видам спорта Республики Беларусь по плаванию, по метанию диска и толканию ядра Львов Александр Сергеевич.

Александр является бронзовым призером Международного чемпионата по плаванию в Германии (2015г.); неоднократный призер Международных квалифицированных соревнований по легкой атлетике Мировой серии Гран при:
2018 год-бронзовая медаль по толканию ядра (Германия, Берлин),
2018 год- бронзовая медаль по метанию диска (Германия, Берлин),
2019 год-серебряная медаль по метанию диска (Польша, Быдгощ),
2021 год-бронзовая медаль по толканию ядра (ОАЭ, Дубай).


Александр рассказал ребятам  о своих достижениях в спорте. Участникам диалога  представилась возможность пообщаться с Александром, узнать о спорте, его увлечениях.


В мероприятии приняли участие: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Партизанского района г.Минска Милькевич И.Н., заместитель начальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Касач В.Ф., директор ООО «Клуб большого спорта» Летяго М.И., председатель Общественного объединения «Спорт без границ» Пальчевская Е.В., директор по спорту Чорничук А.П., участники общественного объединения Залесский С.С., Крицкий Д.И. и ряд других гостей.


В рамках мероприятия состоялись соревнования среди учащихся по жиму от пола, поднятию гирь по 16кг., поднятию штанги.

По итогам состязаний за мужество, ловкость, силу духа Александр подарил участникам соревнований памятные сувениры.

Такие мероприятия мотивируют молодежь на занятия спортом и мотивируют не останавливаться на достигнутом и идти вперед к своей цели.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь