220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Ярко, ново, зрелищно и познавательно представило ГУО «Ясли-сад №2 г. Минска» наш район на городском конкурсе, показав высокий уровень работы по формированию культуры безопасности у воспитанников учреждения дошкольного образования.

Конкурс проводится в следующих номинациях: "Уголок безопасности" - демонстрация тематического иллюстрационного и игрового материала, электронных образовательных ресурсов, видеоролик с участием родителей и воспитанников по организации безопасной среды, традиций воспитания "Гордимся, что научили", "Дидактическая игра" для формирования основ безопасной жизнедеятельности, театрализованное представление "Азбука безопасности".

Формирование основ безопасной жизнедеятельности у воспитанников является приоритетным направлением ГУО «Ясли-сад №2 г. Минска» вот уже на протяжении семи лет. Сплоченный коллектив педагогов работает и развивается под лозунгом "Учимся вместе жить безопасно!"

Сегодня в учреждении происходит настоящий творческий бум креативных идей в данном направлении. Порой кажется, что уже что-то новое придумать просто невозможно, но отнюдь, педагоги не перестают удивлять своими разработками и пособиями! Коллектив дошкольного учреждения в настоящее время переживает совершенно новый виток своего развития, многовекторность направлений в области формирования основ безопасности жизнедеятельности у детей здесь определяет каждый педагог самостоятельно.  

"Уголки безопасности» в ГУО «Ясли-сад №2» созданы в каждой возрастной группе силами педагогических работников и родительской общественности. Их содержание постоянно дополняется новыми наработками. Уголки носят символичные названия "Улица безопасности", "Город безопасности", "Страна безопасности".

Больших материальных затрат, как показывает практика, не нужно: у педагогов всё идёт в ход: крышки, пробки, различный бросовый и подручный материал. В уголках нашлось место огромному множеству авторских эксклюзивных материалов по обучению безопасности детей и даже увлекательной электронной игре-викторине "Своя игра: безопасность вокруг нас".

Уже на следующей неделе будут подведены итоги городского конкурса «Безопасное детство». 21 марта ГУО «Ясли-сад №2 г. Минска» ярко и нетрадиционно представило свою работу в данном направлении, и мы все искренне надеемся на их победу в городском конкурсе.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь