220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники МИНСКОГО МОТОРНОГО ЗАВОДА по разному проводят свои выходные. И в этот раз они отправились на тренировочный выезд ПСО "Ангел".

Скоро начнется сезон грибов и ягод. И как следствие сезон потерявшихся. В лесопарке Медвежино состоялся сбор. Прошли инструктаж. Вопросы посыпались как из рога изобилия: что такое азимут? Про обратный азимут слышали? А аварийный? Сейчас все расскажем и покажем. У кого нет компасов? Подходим, получаем. Затем отправились небольшими группами на дистанцию по ориентированию. После тренировки всех ждал горячий обед. Далее тренировочный прочес леса. Идти приходилось шеренгой дистанцией полтора метра. Маршируя по лесу, прочесывали квадрат за квадратом, пока не нашли пострадавшего. Соорудив носилки из подручных материалов доставили его в лагерь. Там всех ожидал горячий ужин и чай.

Было очень тепло и приятно, то ли от чая, то ли от общения с людьми, которые в свободное время занимаются спасением жизни других. 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь