220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В актовом зале УО "Минский государственный медицинский колледж" 13 февраля собрались учащиеся, сотрудники, ветераны войны Афганистана, для того чтобы почтить память воинов Афганистана, тех, кто выполнял свой интернациональный долг в горячих точках планеты.

Учащиеся колледжа подготовили литературно-музыкальную гостиную для гостей и присутствующих в зале. Традиционная встреча прошла в атмосфере воспоминаний, глубокого уважения ко всем, кому довелось пройти дорогами войны на чужой земле, памяти о тех, кто навсегда остался молодым, погиб, исполнив свой воинский долг до конца. 

— Прошло 34 года с того времени, когда завершился вывод советских войск из Афганистана. Там прошли испытание на прочность тысячи наших солдат. И какими бы противоречивыми ни были оценки тех событий, никто не посмел поставить под сомнение героизм советских солдат и офицеров, — сказал, обращаясь к собравшимся, председатель ассоциации инвалидов войны в Афганистане Красовский Сергей Анатольевич

— Мы всегда будем помнить о погибших в Афганистане, разделяем боль их родных и близких. Через эту войну прошло более 28 тысяч наших соотечественников, погибли и пропали без вести 800 человек. Мы помним и никогда не забудем, тех, кто не вернулся с той страшной войны. Их имена увековечены на нашей земле, они служат примером воинской доблести и героизма для нынешних и грядущих поколений.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь