220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В связи с участившимися случаями ДТП с участием маршрутных транспортных средств с 27 февраля по 13 марта Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров транспортными средствами (маршрутными такси) в регулярном и нерегулярном сообщении. Также усилен надзор за соблюдением Правил дорожного движения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки.

Наряды ДПС усилили контроль за соблюдением ПДД водителями транспортных средств, осуществляющими перевозку пассажиров. Особое внимание уделено соблюдению правил перевозки пассажиров, техническому состоянию транспортных средств, а также физическому состоянию водителей. В своей деятельности сотрудники будут применять гласный и негласный контроль, в том числе с использованием фото- и видеофиксации.

В случае выявления нарушений законодательства будут применяться меры административного воздействия как к водителям пассажирского транспорта, так и к должностным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспорта.

К слову за 2022 год в Минске с участием водителей маршрутных такси совершено 5 ДТП , в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

 

С уважением старший инспектор по АиП отдела ГАИ Партизанского РУВД г.Минска Кристина Харитончик!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь