220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Оплата бесплатного питания и (или) выдача продуктов питания (по выбору заявителя, исходя из имеющегося ассортимента, подлежащего реализации организацией, осуществляющей питание) в размере стоимости не более 15 талонов в месяц предоставляется неработающим и не зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей одиноким и одиноко проживающим гражданам, размер пенсии которых не превышает 130 процентов БПМ, действующего на дату подачи заявления, из числа инвалидов I и II группы, пенсионеров, достигших общеустановленного пенсионного возраста.

Стоимость одного талона для оплаты питания составляет 1,7 процента БПМ (с 1 ноября 2023 г. по 31 января 2024 г. – 367,79) действующего на дату подачи заявления.

Для оказания меры социальной поддержки в виде оплаты на бесплатного питание и (или) выдачу продуктов питания необходимые предоставить документы:

заявление;

документ, удостоверяющий личность;

документы подтверждающие право на социальные льготы, - для неработающих и не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей одиноких и одиноко проживающих инвалидов I и II группы

Работники территориального центра в течение трех рабочих дней со дня обращения проводят обследование материально-бытового положения гражданина с составлением акта обследования и запрашивают у государственных органов и иных организаций:

сведения о размере получаемой пенсии на дату подачи заявления;

справку о месте жительства и составе семьи.

Обращаем внимание талоны на бесплатное питание, оказываются гражданам, зарегистрированным по месту жительства в г. Минске.

Дополнительная информация по телефону: 374 05 14.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь