220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

25 октября 2019 года (пятница) в 15.00 состоится открытие районной акции БРПО и БРСМ «Эстафета: 75 славных дел» к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Центре дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска.

 

         Тимуровцы ОО «БРПО» и волонтеры ОО «БРСМ» примут участие в открытии акции, организованной управлением по образованию администрации Партизанского района г. Минска, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска», районными Советами ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» Партизанского района г. Минска.

Традиции тимуровского, волонтерского движения нашли свое выражение и развитие в наши дни в добровольном участии детей и подростков в благоустройстве городов и сел, охране природы, помощи всем тем, кто в ней нуждается.

На протяжении всего периода действия акции с 01.11.2019 по 30.04.2020 тимуровцы и волонтеры учреждений образования Партизанского района примут массовое, добровольное участие в оказании благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, узникам концлагерей, детям, пережившим войну, организации для них культурно-массовых мероприятий, изготовлении сувениров, уходе за памятниками и мемориальными досками погибших.

На мероприятие приглашены почётные гости: РС ОО «БРПО», ОО «БРСМ», ОО «Белая Русь», управление по образованию администрации Партизанского района, Совет ветеранов Партизанского РК Компартии, которые произнесут слова напутствия тимуровцам и волонтерам.

Кульминацией открытия акции станет высадка дерева в честь героев Победы на территории ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска». Оно и пропишется первым славным делом в журнале добрых дел «Мы Вас никогда не забудем», который ребята будут заполнять на протяжении всей акции.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь