220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

Вниманию  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

В  рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь от 14.11.2019 № 412 «О поддержке экспорта» администрация  района информирует о возможности воспользоваться государственной поддержкой в части возмещения части расходов на участие в международных специализированных выставках (ярмарках) и проведение оценки соответствия продукции  в иностранных государствах.

Перечень экспозиций и выставок белорусских производителей за пределами Республики Беларусь на 2020 год.

Внимание! Расходы по участию в выставках, включенных в план Национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь в иностранных государствах, ежегодно утверждаемый Советом Министров Республики Беларусь, а также субъектам хозяйствования, уже получившим поддержку за участие в выставках в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 21.05.2009 № 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства», не возмещаются.

Дополнительные условия: отсутствие задолженностей по платежам, выполнение обязательств по ранее предоставленным кредитам (займам) под гарантии органов власти, субъект хозяйствования не должен находиться в процессе ликвидации, процедуре экономической несостоятельности.

 Размеры возмещения: 50% от суммы понесенных расходов, но не более 250 базовых величин на дату принятия решения о предоставлении возмещения для одного юридического лица, индивидуального предпринимателя 1.

 Информацию просим представить не позднее 28 ноября 2019 года по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Выставки 2020»).

1 Подробные размеры возмещения указаны в п.2 Положения о возмещении части расходов на участие в международных специализированных выставках (ярмарках) в иностранных государствах.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь