220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Партизанскому району г. Минска информирует, что все юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица Республики Беларусь могут подавать налоговые декларации в электронном виде. Электронное декларирование предоставляет следующие возможности:

не посещать налоговый орган, что позволяет экономить время;

отправлять налоговые декларации (расчеты) в любое время суток, из любого места;

направлять в налоговые органы в электронном виде следующие документы:

заявления о выдаче справок;

заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения;

заявления о проведении зачетов (возвратов), о возврате разницы между суммой налоговых вычетов и общей суммой НДС;

прочую информацию, касающуюся налогового законодательства.

Кроме этого, на текущий момент заключен договор с РУП «Белгосстрах» и цифровая подпись Абонентов Удостоверяющего центра РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» может быть использована не только при представлении в налоговые органы налоговых деклараций (расчетов) в форме электронного документа, но и для представления государственной статистической отчетности форма 4-страхование (Белгосстрах).

Также, электронная цифровая подпись Абонентов в перспективе может быть использована при взаимодействиями с другими организациями.

Услуги по распространению сертификатов открытых ключей пользователей с целью обеспечения электронного декларирования в Республике Беларусь предоставляет РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам».

Следует отметить, что с 01.07.2016 вступает в силу статья 106-1 Налогового кодекса Республики Беларусь, согласно которой все плательщики НДС обязаны выставить покупателю или направить на портал электронный счет-фактуру.

Для плательщиков, подключенных к системе электронного декларирования МНС представляющих в налоговые органы отчетность (декларации (расчеты)) в виде электронных документов с использованием ключа ЭЦП, полученного в указанных удостоверяющих центрах, получение ключа ЭЦП для работы с Порталом не требуется.

Создаваемая система допускает возможность создания ЭСЧФ в организации несколькими пользователями. При этом для каждого дополнительного пользователя плательщику необходимо будет приобрести ключ ЭЦП, так как авторизация каждого пользователя на Портале происходит по личному ключу.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь