220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Темп современной жизни диктует свои правила. И поэтому, когда появляется возможность экономить свое время, мы с радостью пользуемся сервисами предоставляемыми различными организациями. Налоговая инспекция не стала исключением, сегодня каждый может виртуально побывать в своем Личном кабинете на портале МНС.

Личный кабинет для физических лиц (не требует ЭЦП) создан для плательщиков земельного налога, налога на недвижимость, подоходного налога с физических лиц. В личном кабинете существует возможность получения извещения по перечисленным налогам и их уплаты с помощью интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфабанка и Белинвестбанка и др.. Доступ к личному кабинету можно осуществить по идентификационному коду и паролю, полученному в любой ближайшей к Вам инспекции.

Личный кабинет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (требует ЭЦП) позволяет дистанционно подавать налоговые декларации, заявления на осуществление административных процедур, работать с документами Евразийского экономического пространства, подавать заявки на получение выписки из лицевого счета, справки о расчетах с бюджетом, получать сообщения от налоговых инспекций о зачете/возврате сумм налогов, о приостановлении операций по счетам, сведений о недоимках переплатах и пене и ряд других функций.

Для плательщиков, указавших адрес электронной почты, предусмотрена возможность рассылки информационных сообщений (уведомлений) от налоговых органов посредством сервиса «Центр информирования».

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь