220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

На территории города Минска 2 февраля проводилось специальное мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих в состоянии алкогольного опьянения. Мероприятие проходило на 3-км МКАД.

Суть мероприятия следующая: с помощью временных знаков, светоотражающих конусов повышенной видимости сотрудники ГАИ образуют своеобразные коридоры. Для пресечения всевозможных противоправных деяний проверке подвергались все попадающие в этот "коридор" транспортные средства.

За время проведения рейда было выявлено: 2 водителя, управляющих в состоянии алкогольного. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 базовых величин и лишение права управления транспортными средствами сроком на 3 года. 21 водитель управляли транспортным средством, не имея на то прав. Ещё 79 водителей управляли транспортным средством без допуска к участию в дорожном движении. 16 водителей эксплуатировали транспорт без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Ещё 8 водителей за неиспользование детских удерживающих устройств.   

Уважаемые участники дорожного движения! Поступайте благоразумно. Берегите себя и своих близких! Если Вы заметили нетрезвого водителя незамедлительно сообщите об этом в милицию!

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь