220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятия  в одном из колледжей столицы, где акцентировали особое внимание подростков на правомерное поведение во время летних каникул, при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

 На базе Минского государственного профессионально- технического колледжа монтажных и подъемно -транспортных работ, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели с учащимися профилактическую беседу  об основных правилах поведения в общественных местах.

Каникулы – радостное событие для каждого подростка, ведь у детей становится больше времени проводить на улице и погодные условия предполагают к продолжительному времени нахождения на улице. В свою очередь правоохранители напоминают подросткам,  что безопасность - важнейшая прерогатива.

Каждый несовершеннолетний, независимо от возраста и  планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Учащимся напомнили, о правилах дорожного движения, соблюдения правил техники безопасности при прогулках в лесу, на реке, озере или водоёме, ведь многие покидают территорию г.Минска.

  • Запрещается разжигать костры на территории села и территории лесного массива;
  • Купаться только в отведённых специально для этого местах и в теплое время;
  • Не употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды;
  1. Необходимо заботиться о своем здоровье, соблюдать временные рамки при загаре, купании.
  2. Находясь на улице, надеть головной убор во избежание солнечного удара. При повышенном температурном режиме стараться находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар.

Дети- это особая категория, которая требует более тщательного внимания, а в летний период наиболее, ведь родители на работе и дети предоставлены сами себе, поэтому правоохранители в свою очередь стараются организовать их свободное время максимальным образом.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения, рассказывает старший инспектор ИДН Партизанского РУВД г.Минска майор милиции Сергей Бизюк.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь