220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Обеспечение детской безопасности, работа с подростками, занятость несовершеннолетних в свободное от учебы время и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних - приоритетные направления работы сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних.

В рамках «Месячника правовых знаний» правоохранители посетили с несовершеннолетними пожарную аварийно-спасательную часть № 17 Партизанского РОЧС г.Минска.

При обучении детей безопасному поведению основой лежит идея формирования в сознании детей и подростков обостренного чувства личной и коллективной пожарной безопасности, привития навыков познания и оценки опасности огня, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами, навыков тушения пожаров в начальной стадии. Самым необычным для учеников стало надевание боевой одежды спасателей, а также просмотр технических средств и транспорта, используемого пожарными.

В заключении дети посмотрели видео про нарушения правил пожарной безопасности, а потом все вместе обсудили, как не допускать халатного обращения с огнем.

 Детская шалость с огнем – причина пожара в домах и на природе, когда дети предоставлены сами себе, и не имеют тесного доверительного контакта с взрослыми. Для того чтобы избежать подобных случаев следует с малых лет разговаривать с ребенком на противопожарные темы. Осуществлять контроль того, с кем и где проводит подросток свободное время, рассказывает инспектор ИДН старший лейтенант милиции Андрей Суправнович.

Кроме того, инспектор акцентировал внимание, что имеют место быть случаи неосторожности при курении. В попытки не стать замеченным, подростки бросают тлеющие окурки куда придется, что является   одна причин пожаров с трагическим исходом. У подростков также, вызывают интерес пиротехнические изделия, которые при неосторожном использование приводят к ожогам и другим неблагоприятным последствиям.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь