220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

Конкурс на изготовление фликеров своими руками прошел в столичной гимназии № 5. Так сотрудники Госавтоинспекции решили напомнить школьникам о пользе использования световозвращающих элементов. Мероприятие прошло в рамках республиканской профилактической акции «Сохрани себе жизнь!»

Проблема дорожной безопасности особенно актуальна в осенний период, когда аварийность повышается в несколько раз и, как правило, увеличивается рост наездов на пешеходов. Это обусловлено тем, что световой день сокращается в разы, а заметить человека, не обозначенного световозвращающим элементом, водителю достаточно сложно. К слову, с начала нынешнего года в Минске произошло свыше 150 наездов на пешеходов, в которых 12 человек погибло.

В начале мероприятия милиционеры напомнили школьникам основные каноны безопасного поведения на дороге. Особое внимание инспекторы ГАИ уделили использованию фликеров в темное время суток.

После беседы ребята получили ножницы и светоотражающую бумагу и принялись за работу. Разрезав кусочки бумаги на несколько частей, школьники начали мастерить различные фигуры: встречались веселые смайлики, разноцветные цветочки, сердечки и самолеты. По словам ребят, изготовленные поделки украсят не только их одежду и рюкзаки, но и достанутся родителям.

В завершение встречи школьники получили различные сувениры от Госавтоинспекции.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь