220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Партизанский р-н: ветераны МВД посетили учеников правового класса

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов ветераны Партизанского РУВД г.Минска встретились с учащимися правового класса                                       УО «СШ № 133».  

У дверей школы гостей встретили школьники и педагоги, которые пригласили ветеранов в актовый зал.

 

Перед собравшимися выступил председатель совета ветеранов  от Партизанского РУВД г.Минска  Виктор Чернобаев, который  рассказал о том, как начиналась его служба, о том, что когда он был в таком возрасте, как ребята, ему  было тяжело стать милиционером, но каждый парень об этом мечтал. Сейчас есть все необходимые условия для того, чтобы нести службу на благо Родине.  Не менее интересным для ребят стал рассказ Рудцкого Владимира, который рассказал о прошедших годах в службы в милиции, о первом раскрытом им преступлении, и, напоследок, прочитал стихи собственного сочинения о годах службы в милиции.  Подытожил эту встречу воин-интернационалист майор милиции в отставке Голобородько Олег, который выполнял свой воинский долг в Республике Афганистан с декабря 1979 года по февраль 1989 года. Его повествование вызвало живой интерес у учащихся о тяжёлых  днях войны, об участии в защите страны молодых патриотов, ушедших на войну.

Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание молодёжи. Такие встречи необходимы как молодому поколению, так и нашим пенсионерам, которым всегда есть, что рассказать из своего богатейшего опыта жизни, рассказывает заместитель начальника Партизанского РУВД г.Минска полковник милиции Наталья Коледа.

В завершение мероприятия руководители школы и учащиеся поблагодарили ветеранов за интересную встречу.

ГИОС Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь