220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В преддверии Дня защитника Отечества правоохранители совместно с подростками были приглашены на экскурсию в музей Великой Отечественной войны. 

Участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних  Партизанского РУВД г.Минска старший лейтенант милиции   Сергей Поцейко собрал ребят, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа на базе  УО «СШ№22»,  в которой расположен  школьный музей Великой Отечественной войны, где большая часть экспонатов посвящена деятельности спецотряда особого назначения органов госбезопасности СССР «Славный». Инспектор начал экскурсию с рассказа о Великой Отечественной войне. О доблести солдат, которые воевали за мирное небо над головой. Ребята познакомились с историей музея. В небольшом зале музея собраны более 600 экспонатов: личные вещи и награды ветеранов дивизии, письма с фронта и документы тех лет, в том числе газета от 4 июля 1944 года, вышедшая на следующий день после освобождения Минска, и многое другое. 

Далее ребятам была продемонстрирована та часть музея, где бережно хранится память о солдатах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Были продемонстрированы награды, полученные ветеранами в кровопролитных боях и переданные родственниками участников Великой Отечественной войны на хранение в музей.

В завершении встречи инспектор ИДН напомнил подросткам о законопослушном поведении, о необходимости нахождения дома после 23.00 часов.

Несомненно, нужно продолжать работу с детьми. Подобные встречи приучают подростков к более глубокому изучению истории о своей Родине.                                                                                                                      Экскурсия в музей вызвала у подростков интерес изучению истории Великой Победы, наполнила их чувством патриотизма, гордости за свой народ, за свою страну, сформировала уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей, - рассказывает инспектор ИДН Сергей Поцейко.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь