220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Партизанский р-н: студентов наградили правоохранители благодарственными письмами

Начальник ИДН Партизанского РУВД г.Минска поблагодарил подростков за тесное сотрудничество с правоохранительными органами.

 В настоящее время несовершеннолетние составляют многочисленную и крайне активную часть интернет-аудитории. «Достаточно заглянуть в любую школу, чтобы убедиться в том, что у каждого современного подростка имеется мобильный телефон с доступом в интернет. Процент несовершеннолетних среди пользователей социальных сетей крайне высок. Этим пользуются интернет-мошенники», - пояснил начальник ИДН подполковник милиции Александр Близнюк.

Наиболее часто недобросовестные граждане стали прибегать к интернет- вымогательствам.  Статистика по Партизанскому району г.Минска показывает, что если в 2018 году было совершено 1 преступление в интернет сети, то уже в 2019 году было совершенно 5 преступлений с участием несовершеннолетних.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних привлекли к этой проблеме самих подростков, которые помогли разработать профилактические листовки по данной тематике.

После чего, начальник ИДН Партизанского района г.Минска подполковник милиции Александр Близнюк наградил учащихся 7791 группы филиала БНТУ «Минского государственного архитектурно-строительного колледжа» благодарственными письмами от руководства Партизанского РУВД столицы.

ГИОС Партизанского РУВД г. Минска.

             

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь