220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

Мое главное правило: служить с честью, носить гордо высокое звание офицера.

Среди ветеранов Министерства внутренних дел немало тех, кто не один десяток лет самоотверженно трудились, оберегая покой граждан. Председатель ветеранской организации Партизанского РУВД г. Минска Виктор Павлович Чернобаев– один из них.

Уроженец Гомельской области Ветковского района после окончания школы решил отдать долг Родине и решил пойти служить в Вооруженные силы Республики Беларусь.                После армии молодой человек принял решение связать свою жизнь с органами внутренних дел.  Первым и единственным местом службы стал для него Партизанский РУВД, где он прослужил более 20 лет.

Юноше предложили должность милиционера патрульно-постовой службы, с этой должности и начался милицейский путь Виктора Павловича.

Молодой, активный, целеустремленный, таким себя  зарекомендовал  Виктор Павлович. Спустя три года, закончил школу милиции, мне предложили должность участкового инспектора милиции и я, конечно, с радостью согласился, -рассказывает ветеран.

Участок мне выпал самый серьёзный и ответственный- «Центр», так его сейчас молодежь называет.

Еще в те годы, там жили авторитетные люди. Я хоть и старался всем помочь, но были и те, кто был не рад появлению новому блюститель порядка в районе. Так, работали мы сообща с уголовным розыском, задержали за рэкет местного авторитета.  Вот и ходили потом ко мне с угрозами друзья задержанного. Однако, я знал, что хоть на одного правонарушителя в районе стало меньше и это меня, несомненно, радовало.

Мудрый, честный и справедливый, так характеризуют сослуживцы Виктора Павловича. Мужчина, который отдал 20 лет службе участкового инспектора милиции в Партизанском РУВД г. Минска.

Виктор Павлович ушел на заслуженный отдых в 2007 году в звании майора. Но просто уйти на пенсию он не мог, многолетний опыт работы не остался незамеченным и сейчас Виктор Павлович возглавляет ветеранскую организацию Партизанского РУВД столицы и вносит огромный вклад в становление и развитие нового поколения участковых инспекторов милиции, передавая свой колоссальный опыт работы.

На сегодняшний день, майор милиции в отставке ведет активный образ жизни.  Работает на заводе «Автоматических линий» начальником службы экономической безопасности. Посещает все торжественные мероприятия, организованные районным управлениям. Занимается воспитанием подрастающего поколения. По мере сил проводит уроки патриотизма с учащимися правового класса, встречается с вновь прибывшими на службу сотрудниками

. Ветеран остро переживает, как сложится жизнь тех, кто получил от представителей старшего поколения своеобразную эстафетную палочку.

Он в курсе всех событий в районе, а также в районном управлении внутренних дел . Люди относятся к нему с уважением. Виктор Павлович и сейчас он остается ярким примером служения отечеству, Родине.

ГИОС Партизанского РУВД г.Минска.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь