220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Окружная избирательная комиссия 

Партизанского избирательного округа № 110

Решение

23.10.2019 г. № 39

г. Минск

О вынесении предупреждения кандидату в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Партизанскому избирательному округу № 110

Черняку Артему Сергеевичу

         Окружная избирательная комиссия получила  материалы проверки Партизанского РУВД г.Минска №21942 по факту проведения 21.10.2019 у дома 38 по проспекту Независимости в г.Минске кандидатом в депутаты Черняком А.С. предвыборной агитации. Кроме того, в материалах РУВД содержится листовка «Европейская Беларусь», которая предлагалась в качестве агитационного материала. 

         Из информационных материалов установлено, что пикет установлен в заявленном месте, для агитации использовался стенд с названием «Европейская Беларусь». На стенде четко идентифицируется портрет Черняка А.С., что позволяет комиссии сделать вывод о  принадлежности данного стенда к пикету Черняка А.С.,  следовательно, и листовка общественной организации «Европейская Беларусь» является агитационным печатным материалом в поддержку         Черняка А.С.         

В соответствии с частью 12  статьи 45 Избирательного кодекса Республики Беларусь печатные материалы кандидатов в депутаты должны содержать следующие выпускные данные:  наименование и адрес организации (индивидуального предпринимателя) изготовившей агитационные печатные материалы, номер свидетельства о государственной регистрации  изготовителя печатных изданий и дату его выдачи, тираж и номер заказа, ФИО заказчика.

         Листовка, представленная в окружную комиссию, не соответствует данным требованиям.       

Кандидат в депутаты Черняк Артём Сергеевич был уведомлен  в установленном порядке о месте и времени проведения заседания комиссии, но  не явился.  

         На основании изложенного и руководствуясь частью третьей статьи 49 Избирательного кодекса Республики Беларусь окружная избирательная комиссия РЕШИЛА:

  1. Вынести предупреждение кандидату в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Партизанскому избирательному округу №110 Черняку Артёму Сергеевичу.
  2. Решение может быть обжаловано в трехдневный срок со дня его принятия в Минскую городскую комиссию.

 

Председатель комиссии                                                  С.П.Юреня

Секретарь комиссии                                                            Т.А.Талайко

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь