17.10.2023 учащиеся филиала КСТМИА УО РИПО с преподавателем истории Кристиной Геннадьевной Ковшик посетили экспозицию "Геноцид белорусского народа" в филиале "Троллейбусный парк № 5".
Преподаватель рассказала ребятам о трагических фактах геноцида по отношению к мирному населению нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Некоторые ребята поделились воспоминаниями о своих родственниках, которые пострадали в годы войны от немецко-фашистских захватчиков. В годы оккупации нацисты совершали на территории Беларуси массовое и зверское уничтожение людей, варварское разрушение материальных, культурных и научных ценностей.
Геноцид в годы Великой Отечественной войны - это трагическое событие для многих семей Республики Беларусь и поэтому современному поколению важно ценить вклад белорусского народа в разгром фашистской Германии.