220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

11 февраля состоялось расширенное заседание администрации Партизанского района г.Минска. На повестке дня стоял вопрос «Итоги социально-экономического развития Партизанского района г. Минска за 2013 год и задачи по обеспечению выполнения прогнозных показателей на 2014 год». С отчетами о проделанной работе выступили первый  заместитель главы администрации Петр Шпаковский, а также заместители главы Владимир Зубрик, Виталий Смирнов и Сергей Гребень, доложившие  об итогах работы по направлениям, которые за ними закреплены. Предметный тон разговору задал глава администрации Александр Крепак: «Сегодня мы должны не только говорить  о задачах, которые выполнены и поставлены, но и, проанализировав их, определить механизм решения в том числе  управленческого характера. А поскольку работа, которая была намечена на 2013 год, в полном объеме не была выполнена, - то и определить наиболее проблемные вопросы и решить их с наибольшей эффективностью как для коллектива предприятия, так и для района и города в целом». 

Одними из важнейших вопросов, которые обсуждались на итоговом заседании, были развитие экспортного потенциала, освоение новых рынков сбыта и продвижение на них инновационной продукции, строительство новых объектов социально-бытового назначения и жилых домов, развитие инфраструктуры района, привлечение иностранных инвестиций. Для предприятий сегодня главными становятся не объемы производства, а уровень  рентабельности продукции, увеличение прямых и иностранных инвестиций в основной капитал, выручка на одного среднесписочного работника. Перед руководителями предприятий и организаций, которые присутствовали на итоговом заседании,  поставлена задача выполнить те параметры, которые  определены при защите бизнес-планов, а сами бизнес-планы должны быть защищены в администрации района. Глава администрации предложил взять под личный контроль своим заместителям те вопросы, которые определяют сегодня экономику района и влияют на выполнение плановых заданий.

В центре внимания всех обсуждаемых на итоговом заседании вопросов был – человек. Касалось ли это вопросов строительства жилья, условий охраны труда, комфортного проживания на территории района, достойной заработной платы, и обеспечения хорошим социальным пакетом работающих, а также развития кадрового потенциала.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь