Об этом во время прямой линии рассказал заместитель главы администрации района Андрей Гонтарев:
«Одно жилое здание добавится к уже возведенным в 2022-м двум домам в районе ул. Чеботарева — Клумова — Щербакова. Это 4-секционный 7-этажный объект, квартиры в котором предназначены для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и для многодетных семей. Генподрядчиком строительства выступает «МАПИД».
Еще три 19-этажные высотки «МАПИД» возводит в границах ул. Карвата — Геологической — Высокой — Связистов. Это жилье также предназначено для очередников.
Многоквартирный дом № 2 по Генплану возводится в ЖК «Уютный» в районе ул. Подлесной. Это коммерческий проект. А новостройка 3.3 по Генплану в границах ул. Филимонова — Столетова — Слепянской водной системы предназначена для расселения минчан, чьи дома идут под снос.