220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 С 27 по 28 марта Госавтоинспекция Партизанского района столицы проводит локальное профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием автотранспорта юридических лиц, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Оно проводится с целью своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, принятия мер по предупреждению ДТП с участием транспорта юрлиц и ИП.
В эти дни госавтоинспекторы несут службу вблизи аварийно-опасных участков дорог и контролируют соблюдение водителями требований действующего законодательства, наличие документов, необходимых для участия в дорожном движении. В случае нарушения законодательства к руководителям и должностным лицам будут применены меры административного воздействия.
Справочно: самым распространенным нарушением ПДД остается отсутствие документов о прохождении ТО.
ГАИ напоминает, что в соответствии с частью 5 статьи 18.11 участие в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении, если собственником (владельцем) такого транспортного средства являются юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, предусмотрен штраф до 10 базовых величин на ИП или юрлицо.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь