Инженеру-технологу технологического бюро механического цеха №6 отдела главного технолога ММЗ Леониду Бородичу год назад пришла идея доработать старую семейную газонокосилку, замахнувшись на популярную во всем мире JDM-культуру.
В Беларуси это единственный подобный проект, который задал своего рода тренд на автомобильных выставках. Леонид в них принимает участие по Беларуси и России.
Ну а в рабочее время коллега проводит ежемесячную проверку техдисциплины; занимается разработкой техпроцессов по изготовлению деталей — маховика, картера маховика и др.; выдачей заданий на разработку и доработку инструмента, на проектирование оснастки, задания на разработку управляющих программ.
Газонокосилка всегда остается собой, но за ней стоит желание превратить обычную вещь в неординарную. При этом мне приятно наблюдать за реакцией людей — это лучшая мотивация, — подчеркивает Леонид.