220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

4 мая 2015 года в Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами состоялась презентация книги «Доля: связь времен и поколений".  В мероприятии  под названием «И помнить страшно, и забыть нельзя», подготовленном средней школой № 133, приняли участие бывшие узники фашизма, представители ветеранских и других общественных организаций, учащиеся и школьники. 

С выходом книги в рамках 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне присутствующих поздравил глава администрации Партизанского района г.Минска Овсяников Денис Васильевич.

Председатель правления общественного объединения бывших узников фашизма «Доля» Партизанского района г.Минска Лаврович Регина Александровна рассказала о том, что эта книга состоит из трех частей:

Часть 1. " Доля": люди, организация, проекты" рассказывает о деятельности общественного объединения "Доля". Здесь же опубликован список жителей Партизанского района города Минска, жертв нацизма.

Часть 2. "Помним о прошлом, заботимся о будущем" расскажет о деятельности волонтеров, которые сотрудничают с  ОО "Доля"

Часть 3. "И помнить страшно, и забыть нельзя". Воспоминания бывших малолетних узников и подневольных рабочих о том, что пришлось пережить им в детстве.

Собранные материалы опубликованы    в научно - популярном  издании  "Доля: связь времен и поколений".  Эта книга вышла  под редакцией   Регины Александровны    и  Анны Петровны Лаврович,    при финансовой поддержке  Банка развития Республики Беларусь.

Эта книга -  огромный вклад в сохранение исторической правды, и в тоже время она обращена в будущее и является прекрасным примером того, какую большую работу может внести  небольшая, но мобильная и действующая  организация, в улучшение положения в обществе пожилых людей, пострадавших от нацизма.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь