220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

11 июля 2015 года на территории Верхнего города в рамках летнего музыкально-туристического сезона представили свои программы творческие коллективы Партизанского района г.Минска.

Для жителей и гостей столицы была организована работа пяти площадок.

Поразила многоголосьем красок и техник выставка декоративно-прикладного искусства, в которой приняли участие Центр дополнительного образования детей и молодёжи Партизанского района г.Минска «Виктория», УО «РИПО», Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства, Минский государственный медицинский колледж, Минский государственный профессиональный лицей № 13 строительства, а также и другие народные умельцы. Работы мастеров охватили большое разнообразие данного искусства: войлок, флористика, изделия из дерева и металла, вышивка, роспись, вязание и многое другое.

Особое радостное летнее настроение создавала экспозиция орхидей.

Отдыхающих развлекали народный ансамбль музыки и танца «Вязанка», солисты Дворца культуры Минского тракторного завода, коллектив «Бон-Вояж» и др. На творческих площадка можно было услышать музыку и песни от классики до самых современных ритмов.

Никого не оставило равнодушным игровое шоу «Свадьба в Малиновке», на котором колоритный адъютант атамана Попандопуло активно внедрился в народ для разжигания веселья и смеха.

Настоящий фурор произвело на зрителей выступление артистов Белорусского государственного цирка, на котором представили свои жанры клоуны, эквилибристы, дрессировщики собак и белых волков.

Для любителей здорового образа жизни  были организованы показательные выступления и мастер-класс неоднократных призёров Республики Беларусь по гиревому спорту.

Игровые программы также имели огромный успех. Малыши искренне порадовались возможности поиграть с ростовыми куклами – пчёлкой, зеброй и попугаем. Ловить огромные мыльные пузыри собрались не только дети, но и их родители. Также, каждый желающий мог пострелять из лука.

Вся программа длилась шесть часов, за которые положительные эмоции получили все – и жители столицы, и гости из разных стран.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь