220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Чернобыль… Ровно тридцать три пять лет назад, в апреле 1986 года страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей. В этот день мы осознали, что атом может быть не только мирным…

Жертвуя собой, тысячи наших соотечественников приняли участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, последствия которой несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза, но и других европейских стран. Жители близлежащих территорий были эвакуированы, а зараженная радиацией местность стала зоной отчуждения.

21 апреля 2021 года на базе государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска» состоялась встреча с представителями структурных подразделений администрации Партизанского района, посвященной 35-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

На встречу приглашены депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Думбадзе Тенгиз Шукриевич, представители поликлиник района, представительства по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, отдела по содействию занятости населения.

В ходе встречи обсуждались вопросы медицинского, социального обслуживания, санаторно-курортного лечения, диспансеризации населения, а также ряд других актуальных проблем.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь