220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Так, с начала 2021 года на территории Партизанского района г.Минска  совершено 9  краж велосипедов и других средств передвижения. Дело в том, что многие учащиеся оставляют свои велосипеды и самокаты не пристёгнутыми за ограждения, перила, заборы либо вообще за территорией учреждений и в зоне отсутствия камер видеонаблюдения.

Сотрудники ИДН Партизанского РУВД г.Минска рассказали несовершеннолетним о том, как уберечь и защитить свой двухколесный транспорт от кражи.

Нельзя оставлять велосипед без присмотра на лестничной площадке, у подъездов, магазинов, подвалов. Старайтесь, чтобы ваш велотранспорт попадал в зону видимости камер видеонаблюдения. Также всегда пристегивайте велосипед, самокат на запорное устройство к ограждению, забору или перилам, которые надежно закреплены.

Не лишним будет сохранить технический паспорт на велосипеды, самокаты и иные средства передвижения и переписать серийные номера транспорта. Не давайте своего двухколесного друга посторонним людям.

Кроме того, в первые дни лета в рамках республиканской межведомственной программы «Забота – 2021» участковый инспектор ИДН лейтенант милиции Евгений Мещеряков  на одной из детский площадок столицы провел с подростками профилактическую беседу. В ходе беседы инспектор напомнил об изменениях в КоАП Республики Беларусь, которые вступили с силу с 1 марта 2021 года.

Также сотрудник милиции рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге и железнодорожных объектах, в транспорте, правилах поведения на воде. Подробно  рассказал о том, на сколько опасно отвлекаться на мобильные гаджеты при переходе дороги, а также напомнил об обязательном использовании в темное время суток световозвращающих элементов.

ГИОС Партизанского РУВД г.Минска

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь