220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Партизанском районе в лесопарке Степянка площадью 160,04 га для жителей микрорайона, силами УП «Зеленстрой Партизанского района г. Минска», устроена познавательно-прогулочная полукольцевая оздоровительная, экологическая тропа «Лесное озеро», протяженность которой составляет 930 метров. Основание тропы выполнено из отсева гранита мелкой фракции.

На экологической тропе установлено 20 скамеек, в рамках проведения конкурса на лучшую скамейку в 2021 году, а также размещены 4-ре информационных стенда на темы: информация о произрастающих растениях, информация о раздельном сборе мусора, плакат с правилами поведения в лесопарке и плакат о загрязнении стихий. На данной экологической тропе также имеется одна интерактивная зона «Угадай животное по следу» и одна фотозона «Трон лесовика». У входной группы расположена велосипедная парковка и развивающий детский городок из дерева, также на протяжении всей тропы установлены скворечники, изготовленные детьми во время летних каникул и подаренные району. На прилегающей территории благоустроена волейбольная площадка и отремонтировано спортивное снаряжение (турник, брусья). Навигация по экологической тропе осуществляется при помощи указателей в виде зверей.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь