220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сегодня в преддверии празднования Дня Победы в Минском государственном энергетическом колледже прошёл урок мужества с участием депутата  Палаты представителей Национального собрания VII созыва Тенгиза Шукриевича Дунбадзе.

Это урок о значимости и необходимости сохранения памяти о событиях и погибших в годы Великой Отечественной войны.
В каждой семье есть истории воевавших родственников, из воспоминаний которых и складывается общая картина о самой страшной войне, о мужестве и беззаветном служении своей Родине,  о великом подвиге народа.
А напомнить и передать чувства той страшной войны помогают многочисленные памятники и монументы, которые являются основной формой материального воплощения памяти о Великой Отечественной войне.
Брестская крепость, Хатынь, памятник жертвам Холокоста, Курган Славы, Буйничское поле, «Шталаг 342», историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – об этих и других значимых памятниках и монументах рассказывалось в презентации, которая была  подготовлена ребятами. Параллельно Тенгиз Шукриевич озвучивал страшные цифры погибших.

Всё это дало особую остроту восприятию. Погрузились в атмосферу военных событий и перед глазами современных детей предстали картины того, через что пришлось пройти белорусскому народу: о боли и страданиях людей, которые погибли, защищая Родину.
... «Хочу пожелать вам не терять и беречь память о подвиге народа. Помните, что пока мы живём в мире и согласии на родной земле, есть возможность проводить время именно так, как вы сами хотите. Принимайте правильные решения, от них зависит не только ваше будущее, но и, возможно, будущее страны», – этими словами Тенгиза Шукриевича завершился урок мужества.

Летопись Великой Победы...

Летопись Великой Победы...

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь