220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В этот период личный состав дорожной милиции будет патрулировать напряженные участки дорог: наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным пешеходным переходам, местам массового скопления людей и учебным заведениям, где расположены школьные лагеря.

Под особым контролем инспекторов окажутся пешеходы, велосипедисты и дети, передвигающиеся на средствах персональной мобильности. Пристальное внимание будет уделено и водителям, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам и паркуют грузовые транспортные средства на дворовых территориях и вблизи пешеходных переходов, а также на участках с ограниченной видимостью. Помимо этого, во дворах и на игровых площадках правоохранители проведут информационно-разъяснительную работу с детьми и их родителями и напомнят им основные нормы безопасного поведения, соблюдение которых позволит избежать травм на дороге.

К слову, за пять месяцев текущего года в Минске произошло 89 наездов на пешеходов, в которых четыре человека погибли и 86 получили увечья различной степени тяжести. Кроме того, за указанный период травмировано 11 велосипедистов. Зарегистрировано и 25 ДТП с участием несовершеннолетних, где 26 детей получили ранения.

 

Старший инспектор по АиП ОГАИ Партизанского РУВД г.Минска Кристина Харитончик!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь