220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В большом выставочном зале галереи свои работы представят члены Белорусского союза художников Владимир Александрович и Андрей Владимирович Ткаченко.

В творчестве Владимира Ткаченко нашли свое воплощение пейзаж, портрет, натюрморт, фигуративная картина. Художник отдает предпочтение масляной живописи, неизменно оставаясь верным принципам реализма, находя вдохновение в совершенстве созданного Богом мира и тихой красоте родной белорусской земли.

Андрей Ткаченко работает маслом и акварелью, в жанрах портрета, пейзажа, фигуративной композиции, но более всего увлечен натюрмортом.

Творчество авторов глубоко укоренено в белорусскую землю, пронизано духом родного края. Запад и восток республики, Минщина, Полесье и любимая Браславщина с ее уникальным рельефом дарят вдохновение. Жизнь простого народа, прошлое и настоящее, думы о вечном и повседневные заботы – все это интересует художников.

3 августа в 18.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится открытие выставки живописи «Размышления».

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь