9 сентября 2022 года Партизанский район принимал крупный спортивный ивент, организованный совместно с Белорусской федерацией велосипедного спорта, МГЦОР по велосипедным видам спорта и велосипедным клубом Минск, - детско-юношеские соревнования по велосипедному спорту.
В торжественной церемонии открытия принимали участие - заместитель главы Партизанского района Филиппович Людмила Анатольевна, начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Воропай Максим Казимирович, председатель федерации велосипедного спорта, олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира Цилинская Наталья Валерьевна.
В парке экстремальных видов спорта ребята соревновались в трех велосипедных дисциплинах: BMX, масстарт, фигурное вождение велосипеда.
Для гостей и зрителей была организована насыщенная программа: фотозоны, интерактивные площадки, мастер-классы, аквагрим, семейные эстафеты, спортивно-развлекательные локации концертная программа и др. Участниками заездов стали более 200 детей и более 500 человек пришли в качестве группы поддержки.
Результаты детско-юношеских соревнований по велосипедному спорту "ПЕРШЫ РОВАР" среди учреждений общего среднего образования Партизанского района г.Минска!
Категория ВМХ (велозаезды, 7-8 лет) девочки.
1 место - Танкевич Ольга - СШ№10
2 место - Горнейчук Ангелина - СШ№10
3 место - Солдатенко Полина - Гимназия№7
Категория ВМХ (велозаезды, 7-8 лет) мальчики.
1 место - Ковальчук Егор - СШ№69
2 место - Бачило Константин - СШ№10
3 место - Исаченко Арсений - СШ№87
Категория, фигурное вождение 8-9 лет, девочки.
1 место - Белая Мария - СШ№108
2 место - Хаменко Виктория - СШ№223
3 место - Олейник Елизавета - Гимназия№7
Категория фигурное вождение 8-9 лет, мальчики.
1 место - Калядко Демид - СШ№22
2 место - Хомич Тимур - СШ№223
3 место - Кочепасов Василий - СШ№22
Категория массовые заезды 10-11 лет, девочки
1 место - Беляева Екатерина - Гимназия№5
3 место - Воронова Елизавета - СШ№133
12-13 лет
1 место - Громыко Элина - СШ№223
2 место - Горнейчук Ангелина - СШ№10
3 место - Глюкова Ксения - Гимназия№7
14-15 лет
1 место - Мицкевич Елизавета - СШ№183
2 место - Чепик Стефания - Гимназия№7
3 место - Фадеева Валерия - СШ№133
Категория массовые заезды 10 - 11 лет, мальчики.
1 место - Тычина Дмитрий - СШ№182
2 место - Новасельский Денис - СШ№183
3 место - Винокуров Роман - СШ№69
12-13 лет
1 место - Грибко Алексей - СШ№87
2 место - Денисенко Иван - СШ№133
3 место - Ломако Даниил - СШ№183
14-15 лет
1 место - Нахамчик Назар - СШ№10
3 место - Кривко Артём - СШ№86
Ураааааааааа! Поздравляем победителей!!!