220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Учащихся  поразили не только масштабы сооружения, но и детальные проработки опасных ситуаций, в которых может оказаться не только ребенок, но и вполне самостоятельный взрослый человек.

В Центре - более 30 интерактивных обучающих площадок:
Переход дороги на запрещающий сигнал светофора, встреча с незнакомцем в лифте или темном переулке, ДТП, пожар, ураганный ветер и другие чрезвычайные происшествия смоделированы с использованием натуральных объектов, вещей, предметов или в виртуальной реальности.
Ребята с удовольствием прошли  «квесты» – выбраться из задымленного помещения, оказать первую помощь пострадавшему или почувствовать на собственном теле необходимость пристегнутого ремня безопасности в перевернутой машине.
Отдельный блок экскурсии – экологическая безопасность. Подростки «побывали» в лесу с дикими пчелами и змеями, на водоеме, покрытом тонким слоем льда, ознакомились с таким опасным растением, как борщевик. Аналогов данного Центра нет ни в одной европейской стране.
И в этом не возникает никакого сомнения после посещения его бесчисленных локаций.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь