220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В поле зрения сотрудников ГАИ в этот период попадут пешеходы, но не останутся без внимания и водители, не предоставляющие преимущества в движении уязвимым участникам дорожного движения. В связи с этим личный состав дорожной милиции будет патрулировать напряженные участки дорог: наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным пешеходным переходам и местам массового скопления людей. 

Госавтоинспекция напоминает: при подъезде пешеходного перехода водитель должен снижать скорость движения, быть готовым в случае необходимости остановить транспортное средство и уступить дорогу пешеходам. В сложных погодных условиях всем участникам дорожного движения необходимо проявлять максимальную осторожность.

Пешеходам пересекать дорогу следует только в установленных местах. Категорически запрещается перебегать проезжую часть: это может привести к падению. Даже на регулируемых переходах нельзя начинать движение, пока все автомобили не остановятся. В темное время суток не стоит забывать про использование световозвращающих элементов.

К слову, за два месяца текущего года в Минске произошло 42 наезда на пешеходов, в которых 4 человека погибли и 38 получили увечья различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге!

Госавтоинспекция Партизанского района столицы с 15 по 16 марта проводит профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с уязвимыми участниками дорожного движения

С уважением старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД г.Минска Кристина Харитончик!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь