220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

С 28 ноября по 1 декабря 2018 года под руководством главы администрации  Овсяникова Д.В. состоялся официальный визит делегации Партизанского района г.Минска в Ростов-на-Дону Российской Федерации.

Делегацию представляли также депутат Первомайского избирательного округа  Никонов Р.В., учредитель ЗАО «Пищевой комбинат «Феникс»,  председатель  районного Совета по развитию предпринимательства при администрации Партизанского района Кучинский А.Г., директор ООО «Светлый край» Ганбаров Б.А.

В рамках   визита проведены встречи и переговоры с главой администрации Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону Симковым Д.В., а также представителями администрации по вопросам двустороннего экономического и социального сотрудничества между  Железнодорожным районом г.Ростова-на-Дону и  Партизанским районом г.Минска. Проведены  встречи с представителями структурных подразделений    Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону по вопросам  развития сотрудничества и обмена опытом в торговой, экономической и социальной сферах. По итогам встреч было подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Партизанского района г.Минска (Республика Беларусь) и администрацией Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону Ростовской области (Российская Федерация).

 Также в рамках визита состоялось посещение предприятия ЗАО «Донмаслопрод»,  проведены переговоры с руководством акционерного общества о возможности открытия совместного предприятия по розливу подсолнечного масла. Проведены переговоры с генеральным директором Ростовского завода плавленых сыров Каракашяном Ю.Г., заместителем главы администрации Железнодорожного района г.Екатеринбурга Молчановым С.А. о возможности входа в российские региональные и федеральные торговые сети.Проведены переговоры с директором по развитию Донского винодельческого хозяйства «Эльбузд» Гончаровым В.А. по вопросу взаимодействия в торговле алкогольной продукцией. Проведены переговоры с  председателем ассоциации «Совет директоров и предпринимателей Железнодорожного района»  г.Ростова-на-Дону  Снежковым В.И.  по вопросам взаимодействия региональных Советов предпринимателей.

 Состоялся обмен опытом в развитии малого и среднего бизнеса регионов, установлены  деловые контакты в рамках межрегионального торгового, экономического и социального сотрудничества, изучен  опыт работы  органов местного самоуправления.

 Проведенные встречи и переговоры будут способствовать расширению деловых контактов,  дальнейшему развитию и расширению дружественных отношений с  Железнодорожным районом г.Ростова-на-Дону,  наращиванию объемов товарооборота, углублению производственно-кооперационных связей, реализации совместных проектов, а также развитию инвестиционного сотрудничества и укреплению имиджа г.Минска на международной арене.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь