Прокуратура Партизанского района г. Минска поддержала государственное обвинение в отношении уроженца г. Минска, который в состоянии алкогольного опьянения оказал сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, сопряженное с применением насилия и угрозы его применения.
Судом установлено, что сотрудники органов внутренних дел выбыли в один из столичных ресторанов по факту сработки кнопки тревожной сигнализации. При прибытии на место сотрудниками был обнаружен обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, который вёл себя вызывающе, конфликтовал и провоцировал драку с персоналом заведения. На законные требования сотрудников прекратить противоправное поведение, обвиняемый реагировал крайне негативно, пытался нанести удары и скрыться.
Учитывая представленные государственным обвинителем доказательства, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, суд Партизанского района г. Минска постановил обвинительный приговор по ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа.
Приговор вступил в законную силу.