220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В марте работниками сектора надзора и профилактики Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг территории и помещений ГУО «Средняя школа №182 г. Минска» по ул. Каврата, 20 в г. Минске.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что на объекте имеется нарушение законодательства о пожарной безопасности «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно:

– система пожарной сигнализации и оповещения о пожаре находятся в неработоспособном и неисправном состоянии (неисправна ИРПА 124, АКБ, РПИ на 3-ем этаже).

Организацией, осуществляющей техническое обслуживание, является ООО «Проф-ТрейдингСталь».

С персоналом объекта проведена беседа о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

По результату проведенного мониторинга руководителю ГУО «Средняя школа №182 г. Минска» вручены рекомендации об устранении выявленного в ходе мониторинга нарушения.




 

.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время МинскЭнерго

Информационные ресурсы Республики Беларусь